Возможность гражданина отказаться от направления в психушку на обследование - основные законы и права

• г. Сочи

Пример

от военкомата направили в психушку на 2 недели обследования

может ли гражданин написать отказ

и какие есть законы на этот мотив.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! отказаться может

Тоесть если он напишет мотивированный отказ и хочет чтоб его признали годным

а военком может ли отправить дело в следственный комитет и что может быть ?

здравствуйте, принудительно лечить и обследовать не могут, признать годным/негодным модет врачебная комиссия

Здравствуйте! принудительные обследования в РФ запрещены

Это та понятно

а вот может ли военкомат по этому поводу отправить дело в следственный комитет?

Здравствуйте. Да, это может быть квалифицировано как уклонение от призыва на военную службу, поскольку без этого обследования ВВК не сможет дать заключение о годности к службе.

Но для начала будет административка.

А в случае повторного отказа будет уголовное дело по ст. 328 УК РФ,

Удачи Вам.

Первый раз когда написал отказ

они отправили дело в следственный но оттуда дело вернули потому как сказали что это психическое

и никакой административки не было

а вот щас опять посылают во 2 раз

мне остается опять написать отказ

потому как в заявлении я пишу признать меня годным

---Здравствуйте, мало ли что и кто не пишет. заключение дают медики а не вы. придётся обследоваться

Всего хорошего.

Листогаева вы явно не просвещены в этом вопросе ,а отсебятину оставьте себе раз не можете отвечать как квалифицированный юрист!

если не знаешь лучше промолчать

или учить законы!

Здравствуйте. Если Вы напишете, что хотите служить, то придется подтвердить это действием, т.е. пройти обследование. Иначе это будет расцениваться как уклонение от призыва, в виде уклонения от прохождения ВВК, поскольку без этого врач-психиатр не может дать заключение о годности к службе.

И соответственно, в конце концов будет возбуждаться ст.328 УК РФ,

Удачи Вам.