Повестка по делам несовершеннолетних - что грозит моей дочери и родителям?

• г. Липецк

Я точно не знаю как всё было, я отпустила свою дочь на день рожденье друзей, они шумели в квартире. Как я поняла, скорее всего и пили, соседи вызвали полицию, их задержали, составили протокол и отпустили, это с их слов, и она мне сказала, что ничего не будет, но нам пришла повестка по делам несовершеннолетних, ей 17 лет, что грозит ей и родителям, или это просто беседа? И как мне себя вести, я не знаю что делать? Она не слушает никого, или не хочет слушать) Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

вас вызывают на комиссию в КДН, там вам будет не сладко вас как мать будь ругать и штраф выпишут.

сложно сказать о чем был протокол и по какому поводу Вас вызывают, возможно на профилактическую беседу, обязательно сходите не игнорируйте такие обращения. по результату задавайте вопросы

Это и так ясно,что будет не сладко,конкретно,какой штраф.чем это грозит ребёнку,куда ещё это сообщается,какие последствия

В зависимости от тяжести нарушения, возможна постановка на учет в ПДН, вам по ст.5.35 КоАП РФ предупреждение или штраф до 500 рублей. Ребенок достиг 16 лет, поэтому будет отвечать по протоколу, статью вы не знаете, но возможно 20.21 КоАП РФ