Мать требует отчислить одноклассника из школы после того, как он повредил глаз её сыну

• г. Самара

Моему сын лежит в больнице и повреждения глаза по вине одноклассника, который сидит за моим сыном и ранее мы писали заявления на неадекватные поведение этого ребенка. Как нам добиться отчисления этого ребёнка? Мы обратились к директору и нам позвонили из милиции. Мы сказали что готовы решать вопрос вне школы. Инцидент состоялся 6 мая на уроке классного руководителя и она даже не повела ребенка в мёд.пункт. И не позвонила нам!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Добиться отчисления этого ребенка вы не можете. Но за противоправное поведение он ответит - если достиг возраста привлечения к ответственности . Так же к школе можете предъявить возмещение материального и морального вреда

вы можете взыскать в судебном порядке причиненный сыну моральный вред, и просить взыскать все материальные затраты, связанные с травмой; пишите также жалоб у на учителя