Изменения в размере отпуска, пенсии и организации рабочего дня для обвальщика мясных туш - что известно сейчас?

• г. Воронеж

Где можно узнать на что может рассчитывать обвальщик мясных туш. Имеется в виду размер отпуска (раньше было 36 дней), выход на пенсию, и вопще оганизация рабочего дня. Было так с 8-00 до 10-00 мы работалис 10-00 до 10-30 отдых, с 12-00 до 13-00 обед, с 15-00 до 15-30 отдых и до 17-00 работа делали по 3 тонны свинины на 1 обвальщика, сейчас всё поубрали.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас для определения условий труда проводится аттестация рабочих мест. На ее основании определяется вредность и права на льготы работников. С ее результатами Вас обязаны ознакомить. Пишите письменный запрос на имя работодателя с просьбой предоставить результаты аттестации Вашего рабочего места. Если Вы не согласны или по факту аттестация не проводилась (как обычно делают) можно обжаловать в суде.