Возможность взыскания средств по ипотечному кредиту - анализ устного договора после развода

• г. Нефтеюганск

Развелись с женой. В браке была приобретена квартира в ипотеку. Основной заемщик я, бывшая жена - созаемщик. При разводе квартиру не делили, а решили, что ипотечный кредит останется оформленным на меня, я съеду с ипотечной квартиры, а кредит будет выплачивать бывшая жена с новым мужем, и проживать в ней соответственно будут тоже они и наши несовершеннолетние дети. С того момента прошло 9 месяцев. Сейчас бывшая жена собирается подавать на меня в суд и взыскать половину средств, выплаченных ею в течении 9 месяцев по ипотечному кредиту. Какие у меня есть шансы и поверит ли суд, что между нами был заключен устный договор ранее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В устный договор суд не поверит. Но и вы имеете право обратиться в суд за разделом данной квартиры