Ипотечная квартира после развода - права и обязанности заемщика

• г. Тула

Квартира в ипотеке. Ипотеку я брал на себя бывшая жена идет как созаемщик. После развода с женой квартиру суд поделил поровну что я могу сделать как заемщик со свое долей? Что будет если я не буду платить ипотечный кредит по причине нехватки средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будет задолженность по кредиту, то банк праве подать в суд исковое заявление об обращении взыскания на заложенную квратиру путем продажи с публичных торгов.

Распорядится долей Вы сможете только после того, как будет выплачен кредит. В случае, если Вы не будете производить оплату по кредиту, банк вправе потребовать его уплаты с созаемщика, а в случае отсутствия оплаты, расторгнуть договор и обратить взыскание на заложенное имущество.