Судебные проблемы и ошибки в фамилиях - возможно ли унаследовать квартиру в Ташкенте?

• г. Тула

Квартира в ташкенте завещана сестре из россии. В свидетельствах о рождении ошибки в фамилиях. Сестра из россии не смогла вступить в наследство с марта 2015 года, собирала документы для суда, но внезапно скончалась в апреле 2016. Возможно ли унаследовать квартиру в ташкенте?

Ответы на вопрос (5):

Наследники этой умершей сестры вправе оформлять наследственные права на эту квартиру, доказывая факт родственных отношений.

Я наследница сестры из россии. мне нужно доказывать факт родственных отношений двух умерших сестёр? суда не было и документы недособраны, значит квартира в ташкенте не принадлежит сестре из россии, наследницей которой я являюсь.

Вам надо с иском о признании вас наследником и установлении факта родственных отношений суд обращаться в Ташкентский суд.

Уточните, нужно ли мне доказывать родственные отношения между сестрой из ташкента и сестрой из россии?

Да, конечно надо .