Как принудить судебных приставов начать работу по взысканию алиментов с бывшего мужа?

• г. Междуреченск

Будьте любезны, подскажите, что я могу сделать в данной ситуации: у меня двое детей, у бывшего мужа задолжность по алиментам уже около четырехста тысяч рублей. Судебные приставы менялись раз семь, и каждый обещал взяться за дело. Официально бывший муж не работает (насколько я знаю), возможно нет паспорта и прописки, но я говорила приставам его адрес проживания. Все ограничивается предупреждениями. Кроме того он был болен туберкулезом последний год. Судебный пристав сказала, что никаких мер, по отношению больного принять не могут, и в отношении взыскания алиментов они бессильны. То есть никакие меры применятся не будут. Когда я прихожу к приставам, максимум что они могут сделать, позвонить бывшему мужу. Вопрос: куда я могу обратиться и что сделать, чтобы приставы начали работать. С уважением, заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава к Главному судебному приставу области.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным, после этого наиболее вероятно что дело сдвинется с мертвой точки.