Вопрос о размере алиментов в случае смены работы брата для ребенка и его жены

• г. Екатеринбург

Моему брату присудили платить алименты ребенку и его жене до 3 лет пока не исполнится ребенку. Сейчас у него официальная з/п 21 000,00 он платит 13 000,00,если он найдет работу с официально маленькой з/п, то тогда он меньше будет платить алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.