Возможен ли штраф за разведение костра на своем участке и как защитить себя в данной ситуации?

• г. Калининград

А могут ли оштрафовать за разведение костра на своем участке? Сосед написал на нас заявление в полицию, за то, что мы сжигали на своем участке траву, опавшую листву. Костер мы без присмотра не оставляли, а также мы приготовили воду, если нужно будет вдруг его затушить. Полиции мы дали объяснение письменное, в связи с чем мы разводили костер. А сейчас супруга вызывают в г. Калининград в Отдел по охране окружающей среды и грозят штрафом. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, могут