Разъяснение статьи 78 ч.2 п. Г. УИК РФ - как происходит перевод из ИК строгого режима в колонию-поселение?
• г. Казань
Объясните мне, я не совсем пойму статью 78 ч.2 п. Г., УИК РФ. Перевод из ИК строгого режима в колонию-поселение через 1/3 или 2/3? Первоход.
Ответы на вопрос (1):
г. Чебоксары
Здравствуйте. Для первохода - 1/3. Вот если освобождался по УДО (неважно, с какого режима) и снова сел за особо тяжкое до конца условника - тогда 2/3.
Удачи Вам.