Влияет ли подарок от сестры на раздел имущества при разводе с женой?

• г. Москва

Такая ситуация. Не живем с женой совместно около 2 месяцев. Она подает на развод и раздел имущества. Жили в браке в доме моих родителей. Есть несовершеннолетний ребенок. Она не работала.

Если моя сестра напишет и заверит у нотариуса бумагу (в наст. Момент, т.е. с женой живем раздельно) о том что некоторые вещи (холодильник, телевизор и т.д.) она мне подарила, сможет ли жена поделить это имущество.?

ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя у нотариуса подарить вещи, которые вы приобрели давно, так как нотариус может заверить только договор сегодняшним числом.

По поводу имущества - зависит от действительныхх обстоятельств дела. Если куплены во время брака, то подлежат разделу. Если в действительности подарены сестрой вам, то ячвляются вашей личной собственностью.