Влияет ли подарок от сестры на раздел имущества при разводе с женой?

• г. Москва

Такая ситуация. Не живем с женой совместно около 2 месяцев. Она подает на развод и раздел имущества. Жили в браке в доме моих родителей. Есть несовершеннолетний ребенок. Она не работала.

Если моя сестра напишет и заверит у нотариуса бумагу (в наст. Момент, т.е. с женой живем раздельно) о том что некоторые вещи (холодильник, телевизор и т.д.) она мне подарила, сможет ли жена поделить это имущество.?

ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя у нотариуса подарить вещи, которые вы приобрели давно, так как нотариус может заверить только договор сегодняшним числом.

По поводу имущества - зависит от действительныхх обстоятельств дела. Если куплены во время брака, то подлежат разделу. Если в действительности подарены сестрой вам, то ячвляются вашей личной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

Если бывшая жена (в разводе 2 года) подаст в суд на раздел имущества (дом на мне, она живёт отдельно) , при том что когда мною приобреталось имущество исключительно за мои средства и покупалось все так же за мои средства, а так же средства моих родителей. По факту, имущество было нажито не совместно, однако по документам получится что совместно. Т.к она была моей женой в этот период. Вопрос такой, если она все же подаст на раздел, то как теоретически может решиться данный вопрос, если она не как ни участвовала в приобретении данного имущества?

Моя жена хочет поделить имущество (холодильник, муз.центр, микроволновую печь) при разводе... Мы жили в доме моих родителей. Как мне доказать что это покупали родители (на самом деле покупал я)? Ведь это можно обосновать как покупку родителей...

Получается что таким же образом могу поделить все, что есть в доме ее родителей (там мы тоже жили некоторое время), а они должны будут доказать что это их имущество?

СПАСИБО!

У меня такой вопрос.

Мы с женой в разводе более двух лет (детей нет), но проживаем совместно.

Встал вопрос о разделе имущества. Каким образом я могу доказать, что некоторые вещи (стиральная машина, холодильник, телевизор) были куплены после развода и на мои деньги, то есть являются моими?

Интересует вопрос. Может ли бывшая жена претендовать на имущество бывшего мужа, если есть общий ребёнок. Супруги уже год в разводе. Живут раздельно в разных городах. Совместно нажитого имущества в браке не было, жили у родителей жены. В настоящее время бывший муж планирует брать ипотеку на новое жилье и опасается, что бывшая жена будет претендовать, поскольку есть общий несовершеннолетний ребёнок.

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Жена после развода продала без моего ведома телевизор, увезла на дачу к своим родителям холодильник, "подарила" мои личные вещи неизвестным мне личностям. Имущество это приобретено во время брака. Во время бракоразводного процесса раздела имущества не было. На просьбы вернуть мое имущество (я не претендую на стиральную машину и другое имущество оставшееся в квартире) отвечает отказом. Если я правильно понимаю - это называется кража. Так, что мне уголовное дело на нее завести что ли? Как мне решеть эти вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину и подарил некоторое имущество другу, буквально на следующий день, жена подала на развод и раздел имущества. Может ли машина и эти отданые вещи, учавствовать при разделе имущества? Спасибо.

Разводятся супруги. Нужно представлять интересы жены. Оба супруга состояли в разных браках. Но фактически жили вместе и вели совместное хозяйство. Совместно учредили фирму и получали прибыль. Спустя год после этого каждый из них расторгает свой брак и регистрируют совместный. Сейчас у них есть совместный малолетний ребенок. Жена подает в суд на развод и раздел имущества. Нужно права жены обеспечить в части раздела этой фирмы, ее имущества, текущих и дальнейших доходов. Как доказать, что это фактически совместно нажитое имущество и как определить размер доходов, подлежащих дележу?

Спасибо заранее.

У меня к вам вопрос, вещи купленые моими родителями за время совместного проживания с моей бывшей женой (мы с женой жили с моими родителями в одном доме), могут быть включены в список раздела имущества? Документы и товарные чеки имеются, но в них не имеется фамилия владельца, что может доказать право на это имущество моих родителей? Иначе получается так-мы с супругой живем в одном доме с моим отцом и матерью и за время совместной жизни - родители для себя, а мы для себя - приобретаем вещи. И при разделе имущества вдруг может податся иск и на их (родителей) имущество. Чем доказать право на них, если есть документы, чеки (но в документах нет фамилии) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение