Возможно ли перевести пенсию с пенсионного фонда в банк без риска ареста счета?

• г. Липецк

Можно ли мою пенсию перевести с пенсионного фонда в банк и что бы немогли арестовать счет даже после решения суда судебнымными приставими счет будет открыт на другого человека или судебный пристов сразу может арестовать пенсию в пенсионном фонде и нащет в банке не попадет моя пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Приставы наложат арест на счет и будут взыскивать в размере, не превышающем 50 % от суммы пенсии ежемесячно. А на изложенные манипуляции Пенсионный фонд не имеет право.