Какова вероятность закрытия дела по примирению сторон?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Даже статьи УК РФ не написали.С потолка данные брать? Привлекался ли ранее человек к уголовной ответственности? По тяжким и особо тяжким никакой вероятности. По иным маловероятно (особенно в моем регионе) т.к.смотрел практику в других регионах, там чаще прекращают

50%. Или прекратят или откажут. Других вариантов нет.