Вопрос: После того как я куплю эту квартиру и стану собственником, реально ли снять ребенка с регистрации через суд?

• г. Екатеринбург

Хочу купить квартиру.

В квартире проживает муж, жена, (в гражданском браке), и их несовершеннолетний ребенок. Супруги расходятся. Муж единый собственник квартиры решил продать ее, но в квартире зарегистрирован ребенок, жена зарегистрирована у родителей. Квартира приватизирована до рождения ребенка. Жена против того чтобы снять ребенка с регистрации и хочет жить здесь с ним дальше.

Вопрос: После того как я куплю эту квартиру и стану собственником, реально ли снять ребенка с регистрации через суд? И может ли суд обязать зарегистрировать ребенка по месту регистрации матери, даже если площадь квартиры матери будет меньше?

Не нарушаются ли права ребенка.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1.Да, реально.

2. Может.

3. Никакие права ребенка, в этом случае, не нарушаются.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.