Мама приватизировала квартиру без согласия меня и отца, выгоняет нас на улицу - мои права и возможные действия

• г. Усть-Кут

Мама моя выгоняет меня на улицу с годовалым ребенком. Квартира приватизировала мама на себя, я и отец отказались от приватизации. Мама заставила нас это сделать. В этой квартире я прописана, имеет ли право мама меня выгонять и что можно сделать в такой ситуации? Я не работаю и жить негде.

Ответы на вопрос (1):

Вы отказавшись от приватизации тем самым приобрели право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в квартире.

Обратитесь в отдел опеки своего района, так как нарушаются права малолетнего ребенка.