Необходимость сдачи дополнительных экзаменов для защиты диплома - правомерное решение вуза?

• г. Абакан

В 2014 г. мой сын заканчивал ВУЗ, но не сдал один гос. экзамен, естественно, не был допущен до защиты диплома, Осенью этого же года он был призван в ряды ВС РФ, вернулся домой в декабре 2015 г. В данное время он восстанавливается в универе, но ему сообщили, что для защиты диплома необходимо еще сдать экзамены и зачеты по 6 предметам, т.к. с 2015 г. на последнем курсе было введено обучение по этим предметам, и их ридется сдавать в течении следующего периода обучения (2016-2017 г. г.).

Очень прошу разъяснить мне, правомерно ли данное решение руководства ВУЗ?

Заранее благодарен. Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно. Академическую разницу нужно сдать. Ничего страшного в этом нет.