Мужчина ухаживал за 84-летним отцом, получал зарплату, но теперь ему требуют вернуть 9000 рублей. Является ли это законным?

• г. Москва

За отцом, которому 84 года, ухаживал неработающий мужчина. Отцу платили по 1200 руб., потом мужчина устроился на работу, но деньги отцу все равно платили. Теперь с него требуют задним числом 9000 тыс. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! увы. это законно

Да, пенсионный отдел вправе просить эту сумму к возврату, раз человек ухаживающий за ним устроился на работу.

А есть какие-либо договора, расписки и подобные документы?