Как защититься от требований финансовой компании за невыплаченный долг по рассрочке?

• г. Самара

Год назад брат брал телефон в рассрочку в салоне МТС. Последнюю оплату по договору рассрочки не оплатил (6000 рублей) . Сейчас он в другом городе на заработках. Стали приходить письма от М.Б.А. финанс. С требованиями погасить долг уже в размере 60 тысяч рублей! Он прописан в родительском доме и имеет 1/5 долю дома, кроме этой доли в доме его личных вещей нет! В письмах пишут что отберут заработную плату мою и моих родителей, а также имущество, находящееся в нашем доме. Теперь узнали наши номера телефонов и звонят каждый день с угрозами и говорят что подадут в суд на брата. Что делать? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, скажите им что если они будут звонить и угрожать Вы обратитесь с заявлением в полицию, а также если они заинтересованы вернуть долг, то этот вопрос пусть решают в судебном порядке