Как частное лицо может получить землю и объекты недвижимости из аренды у ООО? Изменения в законе о налоге на недвижимость и льготы для предпринимательских пенсионеров

• г. Калининград

ООО имеет землю в аренде на 49 лет и объекты недвижимости на ней в собственности. Как можно это все переоформить на частное лицо?. По новому закону налога на недвижимость ООО или частное лицо находится в более выгодном положении. Какие льготы у пенсионеров, если объектов недвижимости в собственности более 2-х и они используются в предпринимательской деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Путем договора дарения