Возможно ли получить звание офицера запаса, переводясь на обучение в магистратуру в другой вуз?

• г. Нижний Новгород

Прохожу обучение по программе военной подготовки в университете, обучаюсь на степень бакалавра, при соблюдении всех правил может ли мне быть присвоено звание офицера запаса, если я буду переводится на обучение в магистратуру в другой вуз, при условии что в договоре прописано:

Воинское звание офицера присваивается Гражданину в случае успешного завершения им обучения по программе военной подготовки на военной кафедре и получения квалификации специалист или магистр по соответствующей программе высшего профессионального образования.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится, еще могут и взыскать стоимость обучения. Судебная практика уже сложилась по взысканию вот с таких абитуриентов.