Возможно ли получить гражданство России без ожидания двух лет, если я гражданин Армении и имею ВИД на жительство с 2013 года?

• г. Москва

Я гр Армении. Получил ВИД на жительство 2013 декабре. 2006-2009 гг служил ВС РФ. Брат является гражданином РФ, могу ли я получить Гражданство сейчас, и не ждать ище 2 года (ВИД получают на 5 лет).

Ответы на вопрос (2):

простите вы не могли служить в ВС РФ т.к. вы не гражданин государства.

Согласно внесённой поправке, служить в российской армии сможет гражданин любого государства, владеющий русским языком и не нарушавший закон.

Дело в том, что

поправка в закон внесена ...с 2015 г.