Как решить проблему с выплатой ипотеки при отсутствии официального заработка мужа и ограниченных финансовых возможностях

• г. Уфа

Ситуация следующая: Я мама в декрете, ребенку 2 года. Есть ипотека, оформлена на меня, муж созаемщик. С 2014 года муж не работает официально нигде, есть мелкие шабажки, которые не позволяют платить дальше по кредиту, более того его трудовая книжка утеряна. Моя организация ликвидировалась, руководство в Москве, я проживаю в г.Уфа РБ. С недавнего времени муж с нами не живет, дело идет к разводу... Как мне поступить, если о продаже жилья не может быть и речи? Слышала о программе РЖК, подробности не знаю...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Учитывая, что Вы не платите ипотеку уже долгое время, все идет к тому, что Банк обратиться в суд, и квартиру у вас заберут, как заложенное имущество

**

потеря работы и трудовых книжек никого не волнует..

ее можно восстановить при желании или завести новую

Как мне поступить, если о продаже жилья не может быть и речи?

покупать квартиру в залоге - очередь не стоит..тем более с косяками

а банк Вам продать квартиру не позволит, раз Вы нарушаете кредитный договор

Здравствуйте

Учитывая, что Вы не платите ипотеку уже долгое время, все идет к тому, что Банк обратиться в суд, и квартиру у вас заберут, как заложенное имущество

**

потеря работы и трудовых книжек никого не волнует..

ее можно восстановить при желании или завести новую

Как мне поступить, если о продаже жилья не может быть и речи?

покупать квартиру в залоге - очередь не стоит..тем более с косяками

а банк Вам продать квартиру не позволит, раз Вы нарушаете кредитный договор