Ордерная квартира и социальное найм - различия и схожести

• г. Норильск

Что такое ордерная квартира? И чем она отличается от квартиры по социальному найму! Спасибо за помощь с уважением шамиль гаянович!

Ответы на вопрос (5):

Это квартира, предоставленная по ордеру. Ничем не отличается

Ордерная квартира она же как собственная только без права на продажу

Да, в целом, вы правы

А за какие поступки могут высилить с неё? Или переселить в жильё с меньшей квадратурой

Квартира муниципальная, вовсе не "как собственная". Ордер является основанием для вселения нанимателя и членов его семьи и заключения договора социального найма.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению. Ст.83 ЖК РФ.