Возможно ли получение пенсии по инвалидности в другом городе проживания?

• г. Красноярск

Я пенсионер по инвалидности и получаю пенсию по месту проживания. По обстоятельствам сейчас нахожусь в другом городе. Могу ли я получить пенсию в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Не сможете. Оставьте доверенность кому-нибудь на получение пенсии и тот человек вышлет Вам. Удачи!

Только если подадите заявление в ПФР о выплате пенсии по месту фактического проживания.

п.5 ст.21 ФЗ "О страховых пенсиях".