Возможность использования материнского (семейного) капитала для покупки гостинки после рождения 2-го ребенка

• г. Березники

У нас родится 2 й ребёнок в июле месяце. Могу ли я сразу после родов воспользоваться маткапиталом для покупки гостинки? Или надо ждать три года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете сразу воспользоваться,если материнский капитал направляется на улучшение жилищных условий.

До исполнения трех лет мат.капитал можно использовать на приобретение жилья только через целевой кредит (не обязательно ипотечный, главное, чтобы в договоре были указаны цели, на которые получен кредит (займ)).

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".