После протечки крыши сгорела проводка. Заменили сами Могу ли я потребовать компенсацию с упр. компании?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Да, если есть доказательства (допустимые, относимые, достоверные, достаточные).

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

Что для этого нужно сделать?У меня на руках есть только заявление с претензией о протечки крыши Оно зарегестрировано в упр.компании. Ремонт крыши так и не сделали.

Вам нужно было вызвать оценщика перед ремонтом эл.проводки, для того чтобы он оценил стоимость ущерба и затем обратиться в УК с претензией о ремонте крыши и проводки, не поздно и сейчас, если найдете адекватного оценщика, а затем обращайтесь в суд, лето длинное, еще может протечь, не затягивайте