Отказ в выплате детского пособия мать-одиночке без официальной работы - правомерно ли это?

• г. Оренбург

Я мать одиночка у меня двое несовершеннолетних детей мне отказали в выплате детского пособия так как я не работаю официально правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно. Нужно становиться на учет в центр занятости.

Подтверждением того,что гражданин не работает является так же запись о последнем месте работы в трудовой книжке.Но все таки желательно встать на учет в центр занятости.Там можно без проблем получить справку о доходах без всяких нервов.