Я мать одиночка, не работаю, мне отказали о выплате детского пособия, ребенку 14,лет, правильно ли?

• г. Уфа

Я мать одиночка, не работаю, мне отказали о выплате детского пособия, ребенку 14,лет, правильно ли?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать причину отказа. Вам следует получить письменный отказ. В случае несогласия его возможно обжаловать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Альбина г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам письменный Отказ в выплате детского пособия оспорить в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.11.2017 г.

Вечер добрый! Законно отказали, сейчас пособие положено только малоимущим семьям, а для этого нужно подтвердить ваш доход.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! В данном случае вы можете запросить письменный отказ и его обжаловать в суде.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Я не работаю, живу в деревне, как подтвердить доход? Спасибо за ответ.

Поскольку Вы не работаете, то Вам нужно обратиться в Центр занятости Вашего района/районного центра. Встать на учет как безработная. Во-первых, станут начислять пособие, во-вторых, возникнет возможность подтверждения дохода службой занятости.

Здравствуйте! В данном случае вам тогда следует обратится в центр занятости. И встать на учет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!