Получил дедушка квартиру соц найма, туда прописывается мой муж (внук дедушке), но право на приватизацию уже потерено у него.

• г. Санкт-Петербург

Получил дедушка квартиру соц найма, туда прописывается мой муж (внук дедушке), но право на приватизацию уже потерено у него. Стоит еще ли прописать туда детей (правнуков). И как можно приватизировать квартиру? Все уже раньше участвовали в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина

Прописывайте всех кого можете, чем больше тем лучше, поскольку каждый прописанный ребенок будет иметь право на приватизацию.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Екатерина, здравствуйте! Если ВСЕ перечисленные Вами использовали свое право на однократную бесплатную приватизацию, то, конечно, приватизировать квартиру не получится. НО если кто-то из перечисленных Вами принимал участие в приватизации в НЕсовершеннолетнем возрасте, а совершеннолетнем - нет, то данный человек и сможет приватизировать квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.