Скажите пожалуйста должна ли я платить средства на замену лифта, если я живу на 2 этаже и никогда лифтом не пользовалась?

• г. Асбест

Ответы на вопрос (1):

Если собственник жилого помещения многоквартирного дома, то должны, даже если не пользуетесь. Являетесь долевым собственником общего имущества МКД, а на собственника возложено бремя содержания.