Иск на раздел квартиры - кто имеет право на долю - бывший супруг или совместные дети?

• г. Минск

Бывший муж (мы в разводе) подал иск на раздел квартиры полученной по льготному кредиту. В иске он указывает половину доли квартиры, хоть на момент строительства я имела 3-их совместных детей до 18 лет. Разве при разделе дети не будут иметь право на какую-то долю? И может ли моя старшая дочь погасить кредит по квартире, и какая будет ее доля?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж прав. Дети прав на квартиру не имеют. Не может погасить и прав на квартиру иметь не будет.