Есть два учредителя. Один никак не участвует в деятельности, скрываясь от кредиторов. Можно ли его вывести из состава?

• г. Москва

Есть два учредителя. Один никак не участвует в деятельности, скрываясь от кредиторов. Можно ли его вывести из состава?

Ответы на вопрос (6):

Да можно, надо правильно подготовить и провести данную процедуру, с массой документов что бы он потом через суд не смог все восстановить для себя.

Можете исключить из числа участников АНО в судебном порядке

Здравствуйте.

Да, тут нужно подавать в суд

Закон оне предусматривает процедуры вывода учредителя АНО, помимо его личного заявления.

Хотелось бы подробностей: на какую тему д.б. документы ( подтверждение его неучастия в работе ни как лица, принимающего решения, ни как источника финансирования организации или что-то другое?)

Хоть на какую тему?

Неучастие, нефинансирование, невозможность принятия решений согласно уставу АНО