Требуется ли разрешение от государства на продажу сельхозназначенного участка земли ведущему сельхозпроизводство покупателю

• г. Москва

Хочу купить участок земли сельхозназначения для ведения сельхозпроизводства. Продавец-собственник, купил эту землю некоторое время назад. Нужно ли разрешение на продажу земли от государства?

Ответы на вопрос (8):

Смотря кто собственник данной земли. Вы же не указываете на данное обстоятельство дела.

Вам нужно узнать кто собственник земли ознакомиться со свидетельством о праве собственности и с ним уже заключить договор купли продажи.

Елена Владимировна,здравствуйте. Поскольку сторонами договора купли-продажи будут физические лица,то разрешения Вам не потребуется

Нет, если покупаете у собственника.

Собственник-физическое лицо. Получен ответ из кадастровой палаты,что продавец действительно является собственником. Нужно ли разрешение на продажу от государства?

Здравствуйте! Нет,не нужно разрешение.

Нет, не нужно. Применяются нормы ГК РФ, СК РФ.

Получен ответ????? Вы имеете ввиду выписку из ЕГРП?

НУЖНО ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДАЖУ(ПОКУПКУ)ЗЕМЛИ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ (ДЛЯСЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА) ОТ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ,ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ И ПОКУПАТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ?