Как получить отсрочку от армии на защиту диплома при обучении на заочном отделении?

• г. Павловская

Сын учится на заочном отделении в университете, сдал ГОС, в июне надо защищать диплом. Как получить отсрочку от армии на защиту диплома? Сейчас сын проходит мед. комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Родить двойню, единственный законный способ.

Спросить
Пожаловаться

Сын проучился 5 лет в Технич. Университете с 2009 по 2014, сдал госы, долгов нет, не был допущен к защите диплома, т.к. не был написан диплом в полном объеме. Сын написал заявление отчислить по собственному желанию, теперь будет восстанавливаться с января следующего года, с марта - работа над дипломом и защита в июне. Но выпуск сына был последним по учебному плану 5 лет. Может ли сын восстановиться со своим учебным планом, который он выполнил полностью, но защищать диплом со студентами, кот.учились по другому учебному плану? Зав кафедрой сказал, что восстановление будет только для защиты диплома. Даже тема диплома оставлена та же.

Моему сыну в июне месяце исполнится 20 лет. Он учится в колледже (очная форма) , в 2013 - защита диплома. В военкомате сказали, что летом заберут в армию. Можно ли перевестись заочно на последнем курсе и пойти работать в органы МВД (у сына уже есть диплом юриста)? Можно ли получить отсрочку от армии, если сын пойдёт работать судебным приставом или в органы МВД?

Сын 20 лет учится в техникуме, защита диплома 28.06.12 г. Прошел мед. комиссию в военкомате. Призывают в этот призыв. Справку об обучении для отсрочки приносил. Имеют ли право забрать прямо сейчас или он имеет право доучиться и получить диплом?

Как нам быть в данной ситуации. Мой сын в этом году заканчивает техникум, ему 19 лет одна отсрочка от армии у нас имеется. Техникум он заканчивает на красный диплом и получил квоту от данного техникума на поступление в университет, собеседование в университете будет в начале июля (он идет без экзаменов по собеседованию). Но сегодня моему сыну пришла повестка прибыть в военкомат до 16 июня и до этого времени пройти мед комиссию, защита диплома в техникуме у сына 16 июня. Имеем ли мы право еще на одну отсрочку от армии?

В 2014 году, мой друг после не смог защитить диплом в университете и был отчислен, в октябре комиссия ВКПО дала ему отсрочку до 1 апреля 2015, за это время, мой друг восстановился в Вузе, и в июне этого года ему вновь защищать диплом. Суть проблемы в том, что товарищ не гасится от призыва, и хочет идти после защиты диплома на контрактную службу на 2 года. Но комиссия пытается забрать его сейчас. Хотя справки с университета предоставлены, о том что он восстановлен в вузе для защиты диплома. Что делать?

Парню 23 года, учится на заочном отделении. 11 июня защита диплома. Пришла повестка в военкомат, явился туда, прошёл мёд. комиссию. 25 мая призыв. Можно ли до осени отсрочить для получения диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после 9 класса учится в колледже на последнем курсе. До настоящего времени учился на очном отделении, в апреле ему исполняется 18 лет, В связи с обстоятельствами сейчас перевёлся на заочное, заканчивает обучение в июле. Знаю что даётся отсрочка от армии в колледже на время обучения на очном отделении, так как он сейчас перевёлся на заочное, дадут ли отсрочку для сдачи диплома?

У меня сын поступил в колледж на базе 11 классов, в июне у него защита диплома, а в военкомате сказали что не смотря на защиту диплома его призовут в армию, имеет ли он право на отсрочку от армии на время защиты диплома.

Сын окончил университет, но не успел получить диплом из-за проблем ВУЗА с акридитацией. Теперь он в армии. Диплом гос. образца выдадут только если он лично перепройдет защиту диплома. Могут ли в связи с этим сыну дать увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение