Товарищу грозит призыв, несмотря на отсрочку и восстановление в университете - как решить проблему перед защитой диплома?

• г. Псков

В 2014 году, мой друг после не смог защитить диплом в университете и был отчислен, в октябре комиссия ВКПО дала ему отсрочку до 1 апреля 2015, за это время, мой друг восстановился в Вузе, и в июне этого года ему вновь защищать диплом. Суть проблемы в том, что товарищ не гасится от призыва, и хочет идти после защиты диплома на контрактную службу на 2 года. Но комиссия пытается забрать его сейчас. Хотя справки с университета предоставлены, о том что он восстановлен в вузе для защиты диплома. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Он должен написать заявление об отсрочке от армии на время защиты диплома.