Продажа доли в квартире - сомнения в действительности уведомления и возможность подарить долю сыну

• г. Братск

Вопрос: Владею 1/3 доли 2-,х комнат квартиры, где и проживаю, 2/3 дольщики решили продать и отправили в мой адрес уведомление с указанием суммы 800000 руб. Стоимость квартиры на рынке 1100000-1200000, выставленную стоимость считаю дорогой, предложила 550000 дольщики не согласны. В уведомлении было указано, что 1/3 продают по доверенности, однако коп я приложена не была. Можно ли уведомление считать недействительным, могу ли я 50 % своей доли подарить сыну (хотелось бы немного протянуть время, может согласятся на мои условия)

Ответы на вопрос (3):

по этому основанию безусловно считать недействительным уведомление нельзя (закон такого основания не предусматривает), однако в судебном порядке возможно, но это трата времени и денег. Предлагаю согласиться вообщем с уведомлением, но фактически никаких действий не принимать. Единственное, придти к нотариусу в обозначенное время, промычать при свидетеле согласие, и ... удалиться. Желательно зафиксировать ваше прибытие громкими речами в приемной у нотариуса. Нотариус не посмеет признать юридически ваш фактический отказ.

Получила только уведомление, к нотариусу еще никто не приглашал. Может мне заявить ии о продаже своей доли, навряд ли они будут выкупать, им проще продать доли и добавить разницу до1-комн квартиры. У меня есть желание приобрести доли, но не за предложенную стоимость

Здравствуйте! Подарить долю сыну можете, для дарения уведомлять других собственников не нужно.