Как разделить имущество и кредиты после развода, если бывшая супруга не идет на контакт

• г. Мирный

Мы с супругой развелись по её инициативе, хотел сохранить семью, но нет. Она на контакты не идет. Вот решил все разделить через суд и уехать. Все,квартиру, кредиты. Она сама не в состоянии оплачивать ипотеку.

Как в этом случае поступить правильно, грамотно, без нервотрепки.

Ответы на вопрос (3):

если вы согласны на раздел, то заключайте соглашение, если нет, то только по суду. Кто по ипотеке основной заемщик?

Я то согласен,но она против раздела. Заемщик я, она созаемщик

По ипотеке придется платить вам. Потому вас есть право взыскания ее доли платежа.

Имущество можете поделить через суд.

обратитесь к юристу для составления иска.