Как вернуть деньги после залога квартиры и сохранить жилье для себя и сына?

• г. Красноярск

Я заняла для подруги деньги под залог моей квартиры. Залог оформлен в Рег. палате, расписка от нее есть. Сейчас у нее сложности с возвратом, а я оказалась в числе многочисленных кредиторов. . Что делать, жилье единственное, жить мне с совершеннолетним сыном больше негде.

Ответы на вопрос (2):

О чем вы думали при займе под залог имущества? Что бы не лишиться жилья, вам необходимо гасить задолженность. В противном случае, жилье перейдет по залогу.

Здравствуйте, если квартира является единственным жильем, то на нее не могут обратить взыскание.