Соседи переносят забор близко к дороге - правомерно ли это?

• г. Миасс

Соседи решили расширить полисадник, при этом забор они перенесли практически вплотную к дороге. Говорят что оформят землю в аренду. . то есть теперь угол их нового забор выступает вперед нашего угла на два метра а у дороги напротив них нет обочины... правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник земли не против - в чем они могут быть неправы?