В поисках медали - Как найти и вручить награду за доблестный труд во время Великой Отечественной войны

• г. Хабаровск

Моя мама Ларина Мария Моисеевна награждена медалью За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. АТ № 971532. Удостоверение вручили от 01.10.1992 г., а медали на тот момент не было в наличии. Сказали что вручат когда медали поступят в наш г. Хабаровск. Но так и не вручили. Все это как-то забылось, а сегодня в День Победы вспомнили. Можно ли найти медаль и вручить ее хозяйке? Куда для этого надо обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.