Возможно ли получение отпуска по уходу за ребенком для пенсионерки-бабушки, если мать не работает? Какие выплаты предусмотрены в данном случае?

• г. Краснодар

Может ли бабушка пенсионерка взять отпуск по уходу за ребенком при том что мать официально не работает? На какие выплаты можно расчитывать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Бабушка пенсионерка может оформить отпуск по уходу за внуком только если она работает. Ст. 256 ТК РФ .