Нахожусь в военном госпитале на лечении. Являюсь солдатом по призыву. Могут ли меня ставить в наряды в данном госпитале?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку пребывание в госпитале не приостанавливает присягу.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы

1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:

з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;