Общество защиты прав потребителя обнаружило нарушения в магазине и предлагает платную консультацию - нужно ли их оплачивать?

• г. Омск

Общество защиты прав потребителя пришли в магазин с проверкой, выявили несколько нарушений и предлагают оплатить им за консультацию тогда не будет передана информация в роспотребнадзор, на данный момент предложенной ими суммы не было, они предложили, что зайдут через день. Что делать в такой ситуации, обязана я им оплачивать консультацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не обязаны.

Нет, не обязаны. Обратитесь в дежурную часть ОМВД - там подскажут о дальнейших ваших действиях.

Немедленно сообщить в полицию о современных методах потребительского экстремизма (мошенничества). Сволочи!!!

Здесь моя статья на эту тему - Подробнее ➤

Обратитесь в Полицию... Действия Этих клоунов подпадают под ст. 163 УК РФ Вымогательство.....