Можно ли отказаться от доли в деревенском доме при наследовании, но сохранить доли в квартире и машине?

• г. Уфа

После смерти папы в наследства осталась доля в квартире, машина и доля в деревенском доме. Могу ли отказаться от доли в д.доме, но от остальных не долей в квартире, в машине не отказываться?

Ответы на вопрос (2):

частичный отказ от наследства не допускается.

Отказаться можно либо от всего наследства, либо всё наследство считается принятым, т.к. принятие хотя бы чего-то из наследственного имущества считается принятием всего имущество, которое входит в наследственную массу.

В Вашей ситуации нужно заключить с остальными наследниками соглашение о разделе наследства.