Как получить паспорт гражданина РФ для не имеющего гражданства сына при вступлении в брак с гражданином РФ

• г. Севастополь

Мы из Украины Луганской обл, живем в Севастополе. Я работаю по трудовому патенту, собираюсь вступить в брак с гражданином РФ. Вопрос следующий: моему сыну 15 лет, нет никакого гражданства, как и на каком основании он может получить паспорт гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

пока вы не получите его, то и сына ваш в том числе. оформляйте РВП после вступления в брак и на себя и на ребенка.