Ошибочная установка счетчиков на воду - что делать?

• г. Красноярск

В июне 15 года я установила счетчики на воду, паспорта предоставила в жкх. где они их зарегистрировали. Устанавливали сотрудники жкх в не рабочее время, теперь оказывается на них надо было ставить пломбу. Показание счетчиков и оплата производятся своевременно. Как мне действовать.

Ответы на вопрос (1):

без опломбировки счетчик не считается установленным. Придется оплачивать по нормативу. После установки должна быть опломбировка в обязательном порядке. ответственность лежит на собственнике за их использование. Нужно было подать заявку на опломбирование в ЖЭК.