Налог на имущество - вопросы по тахографу, приобретенном и установленном в 2015 году

• г. Новый Уренгой

Тахограф куплен и установлен в 2015 г: в составе ОС, списание через амортизацию. Вопрос по начислению налога на имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Налог на имущество начисляете в общем порядке.Не признаются объектами налогообложения "Объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации".