Как подать в суд на получение жилья у родственников и решить проблему с получением субсидии на коммунальные услуги

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка, ребенку 5 месяцев. Я прописана и имею в собственности долю в квартире родителей, с ними в ссоре и жить меня с ребенком не пускают туда, скитаюсь по знакомым. Прошу долю, на что говорят, что мне никто ничего не должен. Ребенок без права собственности прописан там же. Как мне подать в суд на получение от родственников жилья?! Так же я не могу получить субсидию на оплату коммунальных услуг в квартире в которой по сути не проживаю, поскольку нужно подтверждение о ведении раздельного хозяйства с родственниками, а субсидия обязательна для получения государственной социальной помощи. Родственники никак не хотят идти на контакт, подавала пару раз, уговаривала их, почему-то был отказ. Видимо никто не верит, что можно прожить на 3000 в месяц с грудным ребенком. До декрета стояла на бирже, поэтому живу на пособие в 2900 в месяц и то, что приходит ребенку на социальную карту.

Ответы на вопрос (7):

Если у Вас имеется доля в праве собственности на квартиру, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о вселении в квартиру

Вера!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком за счет средств Фонда социального страхования РФ - 2 908, 62 руб.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет для малообеспеченной семьи - 3298 руб. 00 коп. — при рождении первого ребенка:

в неполной семье.

Первый вариант: обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий.

Второй вариант: продавайте свою долю,с учетом требований ст.250 ГК РФ.

Жить с родственниками я не собираюсь. Крики и ругань это минимум если вселюсь туда. Повторюсь у меня маленький грудной ребенок поэтому стоит вопрос о выделении мне какой-то собственности.

Продавайте свою долю ст250 ГК РФ. Это единственный вариант.

А как оценку доли произвести?В таком случае...

От родственников жилье вы не получите, поскольку речь идет о квартире, которую разделить в натуре невозможно. За оценкой обратитесь в любое экспертное бюро.