Вопрос о погашении жилья в рассрочку - оплата процентов за досрочные месяцы или перерасчет суммы выплаты?

• г. Вёшенская

Я купил жильё в рассрочку под 1% в месяц Если я погашу досрочно то должен ли я заплатить% за досрочные месяца или мне пересчитают сумму выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий заключённого договора..

Я спрашивал о погашении рассрочки поскольку этот термин не фигурирует в правовых актах о досрочном погашении

В некоторых договорах прямо устанавливается запрет на досрочное погашение, или же вы должны уплатить проценты полностью.

Поэтому, не прочитав вашего договора, бессмысленно давать какие-то комментарии.